НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ОТ РАН И ПОРЕЗОВ


НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ОТ РАН И ПОРЕЗОВ
У. Разрезать кусочек листа алоэ и приложить одну из половинок к ране или порезу. Прикладывать следует резаной стороной. Через пять - шесть часов рана «схватывается».
2. С незапамятных времен горцы применяли следующее средство. Промыть рану и приложить компресс из настойки спирта и листьев крапивы. Настойка: набить поллитровую бутылку почти доверху листьями свежей крапивы, залить спиртом, заткнуть пробкой и настаивать на солнце две недели.
3. Этим средством люди пользовались несколько столетий. Надо взять: 100 г прованского масла, 8 г желтого воска,

5 г белого воска, 20 г канифоли, 1 г ладана, одну столовую ложку несоленого свежего сливочного масла. Твердые составляющие необходимо размельчить в порошок. Положить все в кастрюлю и кипятить 10 минут. Все время мешать и снимать пену. Сложить смесь в стеклянную банку.
При употреблении намазать ее тонким слоем на марлю или тряпочку и приложить к ране или порезу. Мазь излечивает всякие раны.
4. Взять столовую ложку козьего или овечьего жира и половину столовой ложки соли, добавить столовую ложку мелко нарезанного старого лука, смешать и измельчить почти в порошок. Мазь положить внутрь и снаружи раны. Затем наложить повязку и держать ее 24 часа. После первого наложения больной почувствует сильную боль, потому что лекарство будет въедаться в рану и вытягивать из нее грязь.
Боль уменьшится после второго и третьего применения, а с четвертым и пятым сразу прекратится. Рана уже заживает

Комментариев нет:

Отправить комментарий